当前位置:主页 >> 河北保航螺旋桨风机有限公司

【商机】近期大气治理行业中标信息(截止9月5日)

2021-05-30 03:44:40| 来源:| 编辑:| 点击:0次

北极星大气网讯:公告显示,在温岭瀚洋资源电力有限公司PTFE加PTFE覆膜滤袋及有机硅龙骨中标公示,第一中标候选人:厦门佰瑞福环保科技有限公司,投标报价:1125600元;第二中标候选人:江苏奥凯环保科技有限公司,投标报价:1088640元;第三中标候选人:上海市凌桥环保设备厂有限公司,投标报价:1142400。无效投标单位:必达福环境技术(无锡)有限公司,无效原因:未提供有效的营业执照副本原件。

东兴铝业嘉峪关分公司8月除尘布袋代储采购中标公告示,中标单位:嘉峪关天行健商贸有限公司,中标金额:28800元。

电力:华能汕头电厂3号机组脱硫协同除尘改造工程中标公示,第一中标候选人:西安西热锅炉环保工程有限公司,第二中标候选人:浙江蓝天求是环保股份有限公司,第三中标候选人:北京博奇电力科技有限公司。

山西阳光发电有限责任公司3#炉布袋除尘器及除灰系统检修项目评标结果公示,第一中标候选人:朔州市诚成电力设备检修有限公司;第二中标候选人:阳泉光源电力实业总公司;第三中标候选人:山西省工业设备安装有限公司。

河南省煤气(集团)有限责任公司义马气化厂4#、5#锅炉烟气脱硫除尘一体化改造总承包项目招标结果公示,中标单位:中化二建集团有限公司和湖南安淳高新技术有限公司联合体。

工业企业:河南大有能源股份有限公司杨村煤矿锅炉除尘处理设施改造工程招标结果公示,中标单位:洛阳天誉环保工程有限公司。

内蒙古昊盛煤业有限公司矿用湿式除尘器采购中标候选人公示,第一中标候选人:山东金科星机电有限公司,第二中标候选人:山东天河科技股份有限公司,第三中标候选人:山西天地煤机装备有限公司。云锡文山锌铟冶炼有限公司年产10万吨锌60吨铟冶炼技改项目熔铸生产线、锌浮渣处理除尘设备采购中标公示,中标单位:株洲火炬工业炉有限责任公司。

首钢京唐钢铁联合有限责任公司二期工程项目首钢京唐二期炼钢连铸工程烟气干法除尘和煤气回收系统中标公示,第一中标候选人:普锐特冶金技术(中国)有限公司,中标价:69810000元;第二中标候选人:西安西矿环保科技有限公司,投标单位:普锐特冶金技术(中国)有限公司、西安西矿环保科技有限公司、北京首钢国际工程技术有限公司、中冶南方工程技术有限公司。

永坪炼油厂120万吨/年催化装置烟气脱硫脱硝除尘技术改造项目脱硝单元施工中标公告,第一中标候选人:陕西化建工程有限责任公司,第二中标候选人:沈阳工业安装工程股份有限公司,第三中标候选人:山西省工业设备安装有限公司。

中国北方发动机研究所供热锅炉脱硫除尘设备更新改造项目中标候选人公示,第一中标候选人:福建省连江县龙山花岗石制品厂,第二中标候选人:山西天力环保设备有限公司。

热电:北京市热水厂(天宁寺厂区)燃油热水炉系统改造项目-除尘器滤袋及龙骨采购中标公告,中标单位:辽宁鸿盛环境技术集团有限公司,投标金额:1185920.00元。华能沾化热电有限公司2×165MW机组超低排放改造工程脱硫增容提效及湿式电除尘改造(EPC)项目中标公示,中标单位:山东国舜建设集团有限公司。

武威工业园区企业锅炉改造脱硫除尘设备采购项目第二次中标公告,第四包中标供应商:河北华盛节能设备有限公司,中标金额:1950000元;第五包中标供应商:江苏国强环保集团有限公司,中标金额:1960000元。

岫岩满族自治县岫岩县集中供暖三期工程—1×130t/h+2×80t/h锅炉除尘脱硫系统改造工程项目中标公示,中标单位:北票波迪环保机械制造安装有限公司。

锦州市军队离休退休干部第一服务管理中心除尘器采购项目成交公告,中标单位:锦州市兴科环保设备有限公司,中标金额(人民币元):壹拾贰万伍仟柒佰元整(¥125,700.00)。

其他:滦南县殡仪馆除尘焚烧炉及焚烧亭改造项目中标公示,中标单位:潍坊市宝灵工艺品有限公司。

原标题:商机|近期行业中标信息(截止9月5日)

成人漫画在线

性感女郎

日本h漫画

友情链接: